2. Verfahren
Verfahren
Titel: Prestations de maintenances préventive-curative, remplacements et modifications de sûreté et sécurité incendie de la Caf du Nord.
Beschreibung: Prestations de maintenances préventive-curative, remplacements et modifications de sûreté et sécurité incendie de la Caf du Nord.
Interne Kennung: 2025-09
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50610000 Reparatur und Wartung von Sicherheitsausrüstung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 35000000 Ausrüstung für Sicherheitszwecke, Brandbekämpfung, Polizei und Verteidigung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Maintenance des installations de sûreté des sites de la Caf du Nord
Beschreibung: la maintenance porte sur les installations de contrôle d'accès, de vidéoprotection, d'alarmes anti-intrusion et d'alarmes panique accueil.
Interne Kennung: 1
Optionen:
Beschreibung der Optionen: l'accord-cadre comporte des Prestations Supplémentaires Eventuelles. La prestation de base porte exclusivement sur la maintenance préventive dont les spécificités sont détaillées au CCTP. Les PSE portent sur la maintenance corrective et ne se substituent donc pas à l’offre de base. La prestation supplémentaire éventuelle n°1 - maintenance corrective avec un prix plafond pour les pièces et équipements de remplacement. Elle porte sur une maintenance corrective annuelle à prix forfaitaire : l’offre financière devra couvrir l’ensemble des prestations de maintenance corrective telles que décrites dans le CCTP. Elle intègre : le déplacement, la main d’œuvre et la prise en charge des pièces et équipements de remplacement à hauteur de 150€ ht par pièce ou équipement. La prestation supplémentaire n° 2 porte sur la maintenance corrective sans limite de coût pour les pièces et équipements de remplacement.
Los: LOT-0002
Titel: Maintenance des systèmes et équipements de sécurité incendie de la Caf du Nord
Beschreibung: La maintenance des systèmes de sécurité incendie (SSI) porte sur : - centrale incendie, SDI, SMSI, -Détecteurs incendie, -Alarmes sonores, -Flash, -Déclencheurs manuels, - Indicateurs d'actions, - Porte coupe-feu, compartimentage, -Asservissement La liste est non exhaustive. La maintenance sur les matériels de sécurité incendie porte sur les: - dispositifs de désenfumage, - cartouches CO2, - éclairage de sécurtié (BAES évacuation et ambiant), -Extincteurs (fixes et portatifs), -Colonnes sèches, -Robinet d'incendie armé.
Interne Kennung: 2
Haupteinstufung (cpv): 50413200 Reparatur und Wartung von Feuerlöschanlagen