787076-2025 - Vorankündigung – Direktvergabe
Deutschland – Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser) – Vergabeverfahren zur Lieferung eines Konfokalen Laserscanning-Mikroskops mit Fluoreszenz-Lebensdauer-Mikroskopie (FLIM)
Freiwillige Ex-ante-Transparenzbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVergabeverfahren zur Lieferung eines Konfokalen Laserscanning-Mikroskops mit Fluoreszenz-Lebensdauer-Mikroskopie (FLIM)
BeschreibungVergabeverfahren zur Lieferung eines Konfokalen Laserscanning-Mikroskops mit Fluoreszenz-Lebensdauer-Mikroskopie (FLIM)
Interne KennungUni-HD.2025.1484_Konfokales Laserscanning-Mikroskop (FLIM)_MedFakMA
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 38000000 Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser)
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungBeschafft werden soll ein Konfokales Laserscanning-Mikroskop mit Fluoreszenz-Lebensdauer-Mikroskopie (FLIM). Der Auftrag umfasst die Lieferung frei Verwendungsstelle, Installation und Inbetriebnahme inkl. Abnahme sowie eine Nutzerschulung durch den Anbieter.