See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Rahmenverträge zur Lieferung, Montage und Inbetriebnahme von Systemen zur mobilen Visite
Beschreibung: Die SRH Gesundheit GmbH plant im Rahmen des Krankenhauszukunftsgesetzes Systeme zur mobilen Visite zu beschaffen, um direkt beim Patienten Behandlungen und Therapien zu dokumentieren und direkt in die elektronische Patientenakte übermitteln zu können.
Interne Kennung: 2024-SRH-01-A02
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 39134000 Computermöbel
Zusätzliche Einstufung (cpv): 30210000 Datenverarbeitungsgeräte (Hardware)
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Rahmenverträge zur Lieferung, Montage und Inbetriebnahme von mobilen Visitewägen für die SRH Wald-Klinikum Gera GmbH
Interne Kennung: 2024-SRH-01-A02 Los 01
Los: LOT-0002
Beschreibung: Rahmenverträge zur Lieferung, Montage und Inbetriebnahme von mobilen Visitewägen für die SRH Klinikum Karlsbad-Langensteinbach GmbH
Interne Kennung: 2024-SRH-01-A02 Los 02
Los: LOT-0003
Beschreibung: Rahmenverträge zur Lieferung, Montage und Inbetriebnahme von mobilen Visitewägen für die SRH Klinikum Burgenlandkreis GmbH
Interne Kennung: 2024-SRH-01-A02 Los 03
Los: LOT-0004
Beschreibung: Rahmenverträge zur Lieferung, Montage und Inbetriebnahme von mobilen Visitewägen für die SRH Kliniken Landkreis Sigmaringen GmbH
Interne Kennung: 2024-SRH-01-A02 Los 04
Los: LOT-0005
Beschreibung: Rahmenverträge zur Lieferung, Montage und Inbetriebnahme von mobilen Visitewägen für die SRH Kurpfalzkrankenhaus Heidelberg GmbH
Interne Kennung: 2024-SRH-01-A02 Los 05
Los: LOT-0006
Beschreibung: Rahmenverträge zur Lieferung, Montage und Inbetriebnahme von mobilen Visitewägen für die SRH Zentralklinikum Suhl GmbH
Interne Kennung: 2024-SRH-01-A02 Los 06
Los: LOT-0007
Beschreibung: Rahmenverträge zur Lieferung, Montage und Inbetriebnahme von mobilen Visitewägen für die SRH Krankenhaus Oberndorf a.N. GmbH
Interne Kennung: 2024-SRH-01-A02 Los 07
Los: LOT-0008
Beschreibung: Rahmenverträge zur Lieferung, Montage und Inbetriebnahme von mobilen Visitewägen für die SRH Fachkrankenhaus Neresheim GmbH
Interne Kennung: 2024-SRH-01-A02 Los 08
Los: LOT-0009
Beschreibung: Rahmenverträge zur Lieferung, Montage und Inbetriebnahme von mobilen Visitewägen für die SRH Krankenhaus Waltershausen-Friedrichroda GmbH
Interne Kennung: 2024-SRH-01-A02 Los 09
Los: LOT-0010
Beschreibung: Rahmenverträge zur Lieferung, Montage und Inbetriebnahme von All-in-One-PCs für die Kliniken der SRH Gesundheit GmbH
Interne Kennung: 2024-SRH-01-A02 Los 10
Haupteinstufung (cpv): 30210000 Datenverarbeitungsgeräte (Hardware)
Los: LOT-0011
Beschreibung: Rahmenverträge zur Lieferung, Montage und Inbetriebnahme von Barcodescanner für die Kliniken der SRH Gesundheit GmbH
Interne Kennung: 2024-SRH-01-A02 Los 11