787080-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Maschinen für besondere land- oder forstwirtschaftliche Zwecke – Lieferung Forstspezialschlepper (6-Rad-Kombimaschine)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung Forstspezialschlepper (6-Rad-Kombimaschine)
BeschreibungLieferung eines Forstspezialschleppers (6-Rad-Kombimaschine mit Seilwinde, Kranaufbau, Rungenkorb und Klemmbank) für das Forstliche Bildungszentrum beim Hess. Forstamt Weilburg
Interne KennungLBHF-2025-0027
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 16600000 Maschinen für besondere land- oder forstwirtschaftliche Zwecke
Zusätzliche Einstufung (cpv): 16700000 Traktoren
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungAnkauf eines Forstspezialschleppers (6-Rad-Kombimaschine mit Seilwinde, Kranaufbau, Rungenkorb und Klemmbank) für das Forstliche Bildungszentrum beim Hess. Forstamt Weilburg
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenDie Vertragslaufzeit beginnt mit Zuschlagserteilung und als spätester Liefertermin ist der 29.11.2026 vorgesehen.