787095-2024 - Ergebnis
Deutschland – Netzwerke – Netzwerkerneuerung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Netzwerkerneuerung
Beschreibung: Bereitstellung und Betrieb einer neuen Netzwerkinfrastruktur (Switch, WLAN) für die Auftraggeber. Die Vergabe umfasst die Lieferung der Hard- und Software, sowie deren Implementation und Betrieb inkl. Wartung.
Interne Kennung: KK-2024-008
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 32400000 Netzwerke
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72511000 Dienste in Verbindung mit Netzwerkverwaltungssoftware, 32424000 Netzwerkinfrastruktur
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: ca. 125 unterschiedliche Switche ca. 600 WLAN AP Netzwerkmanagement
Interne Kennung: LOT-0000
Optionen:
Beschreibung der Optionen: 2 mal 12 Monate möglich von AG Seite