787101-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Kranwagen und Muldenkipper – Ersatzbeschaffung eines Elektro Fahrgestells mit Aufbau als Absetzkipper
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErsatzbeschaffung eines Elektro Fahrgestells mit Aufbau als Absetzkipper
BeschreibungIm Zuge der Ersatzbeschaffung bei der Stadtentwässerung und Umweltanalytik wird vorgesehen einen rein Elektrischen LKW als Ersatz für das vorhandene Diesel-Fahrzeug zu beschaffen, mit einem Aufbau als Absetzkipper.
Interne Kennung2025006318
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34142000 Kranwagen und Muldenkipper
5. Los
LosLOT-0001