787109-2024 - Ergebnis
Deutschland – Aushub- und Erdbewegungsarbeiten – Erdarbeiten, Neubau Martin-Luther-Schule Neuss
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErdarbeiten, Neubau Martin-Luther-Schule Neuss
BeschreibungErdarbeiten: Baustelleneinrichtung (Spezialtiefbau, Arbeitsplanum 1.451 m²), Verbauarbeiten (Planung und Statik, Verbau einbauen rückbauen Baugrube Verbautiefe 4 bis 5 m und 9 bis 10m). Baugrube (Boden Baugrube lösen laden 2.829 m³, Boden Entsorgung DK0 Klassifizierung nach DepV nach Aufmaß und Wiegekarte 4.734 t).
Interne Kennung65-24-134-E24445214
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45112000 Aushub- und Erdbewegungsarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45113000 Baustelleneinrichtung
5. Los
LosLOT-0001