78712-2026 - Ergebnis
Deutschland – Reparatur und Wartung von Militärfahrzeugen – Werkinstandhaltung von System Lastenanhänger W86
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelWerkinstandhaltung von System Lastenanhänger W86
BeschreibungDie Rahmenvereinbarung umfasst die Instandsetzung im Zeitraum vom 01.01.2026 bis 31.05.2030 des Systems Lastenanhänger in der Instandhaltungsstufe 4, Leistungsart W86 mit folgenden Versorgungsnummern (VERSNR): 2330-12-342-1175 2330-12-359-3623 2330-12-311-6902 2330-12-370-3872 2330-12-342-8821 2330-12-414-0047
Interne KennungSYS_610/25
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50630000 Reparatur und Wartung von Militärfahrzeugen
5. Los
LosLOT-0001
TitelLastenanhänger - Los 1
BeschreibungDas prognostizierte Volumen beträgt 35 Systeme für den Zeitraum vom 01.01.2026 bis 31.05.2030. Optional können zusätzlich maximal bis zu 8 Systeme in der Leistungsart W86 beauftragt werden. Die Obergrenze für diesen Zeitraum beträgt 43 Systeme in der Leistungsart W86. Sobald die Obergrenze erreicht ist verliert die Rahmenvereinbarung ihre Wirksamkeit. Der Auftraggeber hat keine Verpflichtung zur Beauftragung der optionalen Systeme.
Interne Kennung1
Optionen
Beschreibung der OptionenZusätzlich können Optionen bis zu maximal 8 Systemen in der Leistungsart W86 beauftragt werden. Der Auftraggeber hat keine Verpflichtung zur Beauftragung der optionalen Systeme. Sollte die optionale Menge ausgelöst worden sein, so verlängert sich der Vertrag automatisch, bis die optionale Stückzahl erreicht ist, jedoch längstens bis zum 31.05.2031
LosLOT-0002
TitelLastenanhänger - Los 2
BeschreibungDas prognostizierte Volumen beträgt 21 Systeme für den Zeitraum vom 01.01.2026 bis 31.05.2030. Optional können zusätzlich maximal bis zu 5 Systeme in der Leistungsart W86 beauftragt werden. Die Obergrenze für diesen Zeitraum beträgt 26 Systeme in der Leistungsart W86. Sobald die Obergrenze erreicht ist verliert die Rahmenvereinbarung ihre Wirksamkeit. Der Auftraggeber hat keine Verpflichtung zur Beauftragung der optionalen Systeme.
Interne Kennung2
Beschreibung der OptionenZusätzlich können Optionen bis zu maximal 5 Systemen in der Leistungsart W86 beauftragt werden. Der Auftraggeber hat keine Verpflichtung zur Beauftragung der optionalen Systeme. Sollte die optionale Menge ausgelöst worden sein, so verlängert sich der Vertrag automatisch, bis die optionale Stückzahl erreicht ist, jedoch längstens bis zum 31.05.2031.
LosLOT-0003
TitelLastenanhänger - Los 3
BeschreibungDas prognostizierte Volumen beträgt 14 Systeme für den Zeitraum vom 01.01.2026 bis 31.05.2030. Optional können zusätzlich maximal bis zu 2 Systeme in der Leistungsart W86 beauftragt werden. Die Obergrenze für diesen Zeitraum beträgt 16 Systeme in der Leistungsart W86. Sobald die Obergrenze erreicht ist verliert die Rahmenvereinbarung ihre Wirksamkeit. Der Auftraggeber hat keine Verpflichtung zur Beauftragung der optionalen Systeme.
Interne Kennung3
Beschreibung der OptionenZusätzlich können Optionen bis zu maximal 2 Systemen in der Leistungsart W86 beauftragt werden. Der Auftraggeber hat keine Verpflichtung zur Beauftragung der optionalen Systeme. Sollte die optionale Menge ausgelöst worden sein, so verlängert sich der Vertrag automatisch, bis die optionale Stückzahl erreicht ist, jedoch längstens bis zum 31.05.2031.