787161-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten – Erdbau-, Tiefbau- und Abdichtungsarbeiten,Dibergkanal 2. BA - Sanierung RRB
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErdbau-, Tiefbau- und Abdichtungsarbeiten,Dibergkanal 2. BA - Sanierung RRB
BeschreibungDibergkanal 2. BA - Sanierung RRB - Erdbau-, Tiefbau- und Abdichtungsarbeiten -
Interne KennungStBo_ZEK2_2025_0266_OV_66
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45112500 Erdbewegungsarbeiten, 45112200 Bodenabtrag, 45112210 Mutterbodenabtrag, 45112000 Aushub- und Erdbewegungsarbeiten, 45247100 Bauarbeiten für Wasserstraßen, 45247270 Bauarbeiten für Sammelbecken, 45247110 Kanalbauarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungZur Ausführung kommen ca. 9.000m² Flächen freimachen, 360m Randsteine 10/25 aufnehmen, abfahren bzw. wieder einbauen, 550m Winkelrandsteine 22/27/50 aufnehmen, abfahren bzw. wieder einbauen, 1.700m² Rasengitterplatten aufnehmen, abfahren bzw. wieder einbauen, 110m 5 - reihige Rinne aufnehmen, abfahren bzw. wieder einbauen, 2.800 m³ Böschungsbefestigung ausheben, entsorgen und wiederherstellen, 6.700m² vorh. Tonabdichtungsbahn aufnehmen, entsorgen, 7.700 m² Filtervlies einbauen, 7.100 m² Tonabdichtungsbahn verlegen, 4.250 m² Erosionsschutzmatten verlegen, 240m Abwasserüberleitung DN 1800, DN 800 und DN 600