787183-2024 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Ingenieurbüros – Planungsleistungen im Bereich Elektro - und Automatisierungstechnik
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPlanungsleistungen im Bereich Elektro - und Automatisierungstechnik
BeschreibungIm Einzelnen handelt es sich um Leistungen, die im Rahmen eines Dienstvertrages vom AN selbständig und eigenverantwortlich für die KTE zu erbringen sind. Der AN gewährleistet für all seine Leistungen die eigenständige, sorgfältige und dem Stand von Wissenschaft und Technik entsprechende Erbringung der Arbeiten. Gegenstand dieser Anfrage sind Ing.-Techn. Leistungen im Bereich E-Technik für die Organisationseinheit – Technische Dienste zu erbringen. Hierzu ist die Erstellung und Validierung von Sicherheitsfunktionen in den Bestandsanlagen in der KTE sowie die Durchführung von Dokumentationsnachführungen an E- und Leittechnischen Unter-lagen mit Schwerpunkt Automatisierungstechnik wie z.B. Sanierung von Krananlagen gemäß KTA Richtlinien zu erbringen.
Interne Kennung2024000611JOM
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
LosLOT-0001