787281-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten – Sanierung BT B/C - Fachklassenausstattung Naturwissenschaften (Medienversorgung als Deckensysstem)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSanierung BT B/C - Fachklassenausstattung Naturwissenschaften (Medienversorgung als Deckensysstem)
BeschreibungSanierung BT B/C - Fachklassenausstattung Naturwissenschaften (Medienversorgung als Deckensysstem)
Interne Kennung384_11.2_3069
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungBei den ausgeschriebenen Bauarbeiten handelt es sich um die Ausstattung für den Naturwissenschaftlichen Unterricht im Solitärgebäude B/C "Fachklassentrakt" für die Baumaßnahme Sanierung und Neubau eines Schulgebäudes der Geschwister Scholl Schule in Offenbach. Gebaut werden sollen Sammlungs- und Übungsräume für die Fächer Chemie, Physik und Biologie. Die Medienversorgung ist das Deckensystem vorzusehen. Der Fachklassenbau besteht aus einem 3-geschossigen Baukörper, Erd- und 1. Obergeschoss sowie 1 Untergeschoss.
Interne KennungLOT-0000