78732-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Kommunikationsanlage – Beschaffung Patientenentertainment Erweiterung der Patientenentertainment- und Informationslösung des Klinikverbund Südwest gGmbH für den Krankenhausstandort/Gesundheitscampus Calw
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBeschaffung Patientenentertainment Erweiterung der Patientenentertainment- und Informationslösung des Klinikverbund Südwest gGmbH für den Krankenhausstandort/Gesundheitscampus Calw
BeschreibungLieferung, Installation und Service der zentralen Komponenten einer Patientenentertainmentlösung und Bedsideterminals des Herstellers Connected Care GmbH. Der Klinikverbund Südwest gGmbH plant für den Gesundheitscampus Calw die Ausstattung der Regelleistungs- und Wahlleistungszimmer mit modernen Bedside-Terminals zum Einsatz am Point of Care mit denen sowohl Entertainment und Infotrainment-Dienste für den Patienten als auch eine Integration von Prozessen rund um den Patienten umgesetzt werden können. Zusätzlich sollen durch den Bieter LED-Wand-Fernseher (IPTV) geliefert werden, die im Bereich der Wahlleistungspatienten über das Bedsideterminal gesteuert werden sowie weitere LED-Wand-Fernseher (IPTV) für die Bereiche der Bereitschaftszimmer sowie Patientenaufenthalt und Wartebereiche. Eine Integration in die zentrale Abrechnungslösung des KVSW osoTec is. hospital sowie das zentrale Device- und Contentmanagement des Herstellers Connected Care GmbH zur Übernahme bestehender Inhalte, Shapes und Schnittstellen des KVSW muss erfolgen.
Interne KennungCW-24101_Patientenentertainment
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 32570000 Kommunikationsanlage
Zusätzliche Einstufung (cpv): 32000000 Rundfunk- und Fernsehgeräte, Kommunikations- und Fernmeldeanlagen und Zubehör
5. Los
LosLOT-0001