787352-2023 - Ergebnis
Deutschland – Verblendmauerwerk – Neubau Feuerwehrgerätehaus mit Wohnnutzung in Unterföhring: LV 109 Klinkerfassade
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Neubau Feuerwehrgerätehaus mit Wohnnutzung in Unterföhring: LV 109 Klinkerfassade
Beschreibung: • Werkstattplanung, Statische Berechnung • Wärmedämmung: Sockeldämmung XPS ca. 50 m² Fassadendämmung MW 180 mm, 1.400 m² • Verblendmauerwerk Hochlochklinker 52 mm / 115 mm Länge 390 mm und 190 mm Flämischer Verband ca. 1.600 m² Filtermauerwerk ca. 75 m² Reliefmauerwerk ca. 32 m² • Ziegelsichtmauerwerks-Fertigelemente FT-Balken 20/10 cm hMW <2,20 m: ca. 70 m hMW <3,80 m: ca. 130 m hMW >3,80 m bis <6,00 m: ca. 45 m FT-Balken 15/10 cm hMW >2,20 bis <6,00 m: ca. 60 m hMW <3,80 m: ca. 30 m
Interne Kennung: LV 109
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45262521 Verblendmauerwerk
5. Los
Los: LOT-0001