See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Internet-Service-Providing Dienstleistungen
Beschreibung: Internet-Service-Providing Dienstleistungen für den Deutschen Bundestag
Vorherige Bekanntmachung: 468960-2023
Interne Kennung: ZR5-1133-2023-114-14-IK6
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72410000 Diensteanbieter
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Vertragsgegenstand sind Internet-Service-Providing Dienstleistungen für die Website www.bundestag.de, das Hosting aller mit dieser Internetpräsenz verbundenen Komponenten und die technische Betreuung des Contentmanagementsystems (CMS) CoreMedia. Der Auftragnehmer stellt die gesetzlich geforderte digitale Barrierefreiheit für alle vertragsgegenständlichen Leistungen her und gewährleistet diese, auch bei Weiterentwicklungen und Anpassungen, während der gesamten Vertragslaufzeit. Dafür setzt er die jeweils geltenden Anforderungen an die digitale Barrierefreiheit im Rahmen dieses Vertrages um. Die Gesetzeskonformität des Vertragsgegenstandes muss überprüft und nachgewiesen werden können.
Interne Kennung: LOT-0000