787375-2025 - Ergebnis
Deutschland – Metallbauarbeiten – Bf. Berlin Zool. Garten - VE 507 Stahlbau- und Schlosserarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBf. Berlin Zool. Garten - VE 507 Stahlbau- und Schlosserarbeiten
BeschreibungBf. Berlin Zool. Garten - Sanierung Verkehrsstation / Fernbahngeishalle
Interne Kennung25FEI82674
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45262670 Metallbauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45213321 Bau von Bahnhöfen
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1 Dachlaterne Fernbahngleishalle
Beschreibung48 St Stahlrahmenkonstruktion für Dachlaterne, 245 m Horizontale Verbindung der Stahlrahmen, 26 St Aussteifung der Stahlkonstruktion, 12 St Unterkonstruktion Dachüberstand, 490 m Unterkonstruktion Bekleidung Dachüberstand, 980 m Sekundärkonstruktion für Lamellenwand, 245 m Fußpunkt Dachlaterne, 410 m² Lamellenwand Aluminium, 240 m Dachrandverkleidung Aluminium, 75 m vertikale Blechverkleidung Fugenportal
LosLOT-0002
TitelLos 2 Stahlbau Schlosser
BeschreibungSanierung Öffnungen, Schweißnähte, Stahlprofile, Verbindungsmittel und Steigeleiter; 351 m Unterkonstruktion Dachrinne L- Profil Stahl 8 0 x8 0 x8 mm, 464 St Unterkonstruktion Dachrinne T -Profil Stahl 5 0 x5 0 x6 mm, 928 St Unterkonstruktion Dachrinne L- Profil Stahl 5 0 x5 0 x5 mm, 1 St Aufstiegsleiter Dachfläche mit Ruhepodest Stahl H 225cm, 1390 St Bohrung herstellen Bestandskonstruktion Rinnenkasteneinfassung Durchm . 8mm, 168 St Bohrung herstellen Bestandskonstruktion Gebäudefuge Durchm. 12 mm, 376 St Bohrung herstellen Bestandskonstruktion Dachlaterne Durchm. 16 mm, 336 St Befestigungslasche für ELT Beleuchtung an Pfetten Stahl H 5 5m m flexibler Anschluss, 480 m2 Schutzgitter Taubenvergrämung Punktschweißgitter Stahl niro 5 0/50 mm, 52 St Revisionsklappe Rahmen Stahl L 6 1,6 cm B 4 6,6 cm, 52 St Revisionsklappe Flügel 1 flg. S tahl L 6 4 cm B 4 9 cm, 2940 St Befestigungsöse für Schutznetz Taubenvergrämung an Rinnenpfette Stahl niro M 4, 454 St Befestigungsöse für Eventbeleuchtung an Pfettengesims Stahl niro M 6, 16 St Unterkonstruktion Konsole Baugerüst HEB3 00 L 10 cm, 21 m Geländerkonstruktion Pfosten Handlauf Füllstäbe Stahl H 1 15 cm Ergänzung außen, 36 St Gitterrost Laufstegabdeck . L 980m m B 2 25m m 33/33m m Tragstab -B 2 mm H 3 0 mm Stahl verzinkt außen, 18 St Gitterrost Laufstegabdeck . L 2000m m B 500m m 33/33m m Tragstab -B 2 mm H 3 0 mm Stahl verzinkt außen, 37 m Geländerkonstruktion Pfosten Handlauf Stahl H 35 cm Erhöhung innen, 36 St Gitterrost Laufstegabdeck . L 1000m m B 600m m 33/33m m Tragstab -B 2 mm H 30 mm Stahl verzinkt innen, 37 m Unterkonstruktion Gitterrost Stahlwinkel verzinkt H 120 mm innen, 37 St Unterkonstruktion Kabelkanal LST Stahl verzinkt H 190mm innen, 6 St Berührungsschutz Oberleitungsanlange ( O LA ) G itter Rahmen Stahl B 1 75c m H 120 cm Rahmen einseitig gebogen außen, 36 St Gitterrost Laufstegabdeck . L 860m m B 1 75m m 33/33m m Tragstab -B 2 mm H 30 mm Stahl verzinkt außen, 33 m Geländerkonstruktion Pfosten Handlauf Stahl H 35 cm Erhöhung innen, 33 m Unterkonstruktion Gitterrost Stahlwinkel verzinkt H 120 mm innen, 37 St Unterkonstruktion Kabelkanal LST Stahl verzinkt H 190 mm innen; Korrosionsschutz