787395-2023 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten für Autobahnen – A 38, RF Leipzig, km 178,0 bis 193,0_TA 1 - Strecken- und Ingenieurbau
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: A 38, RF Leipzig, km 178,0 bis 193,0_TA 1 - Strecken- und Ingenieurbau
Beschreibung: A 38, Grundhafte Erneuerung km 178,0 - 193,0 RF L, A 38, RF Leipzig, km 178,0 bis 193,0_TA 1 - Strecken- und Ingenieurbau
Interne Kennung: A1009600502
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45233110 Bauarbeiten für Autobahnen
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Die Autobahn GmbH des Bundes, Niederlassung Ost, Außenstelle Magdeburg plant auf der A 38 RF Leipzig den BA 1 zur grundhaften Erneuerung der Fahrbahn zwischen Betr.km 178,000 und 193,580. Diese Ausschreibung umfass die dafür erforderlichen Leistungen zur Fahbahnerneuerung: - Betondecke aufnehmen - 95.000 m2 - Schicht ohne Bindemittel aufnehmen - 86.000 m3 -Bordsteine aufnehmen - 1.500 m - Planum herstellen - 124.000 m2 - Schlitzrinne herstellen - 3.000 m - Frostschutzschicht herstellen - 40.000 m3 - Asphalttragschicht herstellen - 105.000 m2 - Betondecke herstellen - 95.000 m2 - Markierung herstellen - 20.000 m
Interne Kennung: LOT-0000