See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: VCS TMCS Update für Rel. 4 Systeme in den Bundesländern für die Austro Control GmbH
Beschreibung: Gegenstand der Beschaffung ist die Anpassung des Betriebssystems und der Applikationssoftware die Ablauffähigkeit der TMCS Applikation auf aktuelle, vom Kunden beigestellte Hardware für die kommenden Jahre sicherzustellen und Operating Systeme einzusetzen für welche aktiver Vendor Support sichergestellt ist. Die bestehenden Clients bzw. Client Operation System läuft derzeit auf Windows 10, welches mit Oktober 2025 den Support verliert, damit das bestehende System weitergeführt werden kann ist ein Upgrade notwendig.
Interne Kennung: 2025_23
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72230000 Entwicklung von kundenspezifischer Software
5. Los
Los: LOT-6635
Titel: Auftrag 1
Interne Kennung: 1