787430-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – Fachplanungsleistung: TGA-HLS - Neubau einer Stützpunktfeuerwehr Cluvenhagen/Etelsen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFachplanungsleistung: TGA-HLS - Neubau einer Stützpunktfeuerwehr Cluvenhagen/Etelsen
BeschreibungGegenstand des Vergabeverfahrens ist die Fachplanungsleistung - TGA-HLS für den Neubau der Stützpunktfeuerwehr Cluvenhagen/Etelsen. Auftraggeber ist der Flecken Langwedel. Berechtigter und Verpflichteter aus dem Vergabeverfahren ist ausschließlich der Flecken Langwedel.
Interne Kennung107598-2025-007
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungFachplanungsleistung - TGA-HLS für den Neubau der Stützpunktfeuerwehr Cluvenhagen/Etelsen.