787472-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Wartung von Gleisen – Rahmenvertrag zur zerstörungsfreien Prüfung von Gleisen und Weichen mit handgeführten Geräten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvertrag zur zerstörungsfreien Prüfung von Gleisen und Weichen mit handgeführten Geräten
BeschreibungRahmenvertrag zum Prüfen und Messen von Gleisen und Weichen mit handgeführten Geräten nach DB-Ril 821.2007
Interne Kennung25FEA82033
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des VerfahrensDer Auftraggeber hat die Deutsche Bahn AG, Zentraleinkauf, bevollmächtigt, im Rahmen des Vergabeverfahrens bei der Entgegennahme sowie Abgabe von Willenserklärungen (insbesondere der Zuschlagserteilung) in Vertretung und mit Vollmacht des Auftraggebers zu handeln. Wir weisen darauf hin, dass die VO (EU) 2022/576 zur Änderung der VO (EU) Nr. 833/2014 Anwendung findet und Unternehmen, die den Sanktionsmaßnahmen in Art. 5k der VO (EU) 2022/576 unterfallen, aus dem Vergabeverfahren ausgeschlossen werden.
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50225000 Wartung von Gleisen
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1: Ultraschallprüfung, ZfP-Sichtprüfung
BeschreibungLos 1: Ultraschallprüfung, ZfP-Sichtprüfung (Unterlagen s. "Anlagen/ Vergabeunterlagen")
LosLOT-0002
TitelLos 2: Visuelle Prüfung von Federstellen
BeschreibungLos 2: Visuelle Prüfung von Federstellen (Unterlagen s. "Anlagen/ Vergabeunterlagen")
LosLOT-0003
TitelLos 3: Wirbelstromprüfung an Schienen
BeschreibungLos 3: Wirbelstromprüfung an Schienen (Unterlagen s. "Anlagen/ Vergabeunterlagen")
LosLOT-0004
TitelLos 4: Streuflussprüfung (RSCM) an Schienen
BeschreibungLos 4: Streuflussprüfung (RSCM) an Schienen (Unterlagen s. "Anlagen/ Vergabeunterlagen")
LosLOT-0005
TitelLos 5: sonstige ZfP-Prüfungen und Messungen an Schienen
BeschreibungLos 5: sonstige ZfP-Prüfungen und Messungen an Schienen (Unterlagen s. "Anlagen/ Vergabeunterlagen")