787683-2025 - Vorankündigung – Direktvergabe
Deutschland – Zytometer – Beschaffung Spektral-Durchfluss-Zytometer
Freiwillige Ex-ante-Transparenzbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBeschaffung Spektral-Durchfluss-Zytometer
BeschreibungBeschaffung eines Spektral Durchfluss-Zytometer (Spectral Cell Analyzer)
Interne KennungEU2025_036
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 38434510 Zytometer
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungFür die geplante hochdimensionale Immunphänotypisierung seltener gewebsresidenter Immunzell-Populationen sowie begrenzt verfügbarer Patientenproben ist ein Spektral-Durchflusszytometer mit größtmöglicher Detektionskapazität erforderlich. Dies ist entscheidend, um heterogene Immunzell-Populationen zuverlässig und umfassend zu charakterisieren.