See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Gemeinschaftsunterkunft Europastraße - Zweigeschossige Wohncontainer zur Miete
Beschreibung: Gemeinschaftsunterkunft Europastraße - Zweigeschossige Wohncontainer zur Miete
Vorherige Bekanntmachung: 183812-2023
Interne Kennung: 180, Ac - 50/2023-710
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: ja
Begründung des beschleunigten Verfahrens: Unmittelbares Bedürfnis an Wohnraum für Asylsuchende
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 98341000 Unterbringung
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Die Stadt Neustadt an der Weinstraße möchte auf dem Grundstück der Europastraße 6 seine Gemeinschaftsunterkunft für Geflüchtetet um eine Containeranlage für ca. 70 Personen erweitern. Die Anlage wird vom Auftraggeber gemietet für vorläufig 3 Jahre mit Option auf Verlängerung. Die Leistung umfaßt die komplette Herstellung im Werk und auf dem Grundstück, Lieferung und Montage vor Ort einer Containeranlage mit 2 Geschoßen bestehend aus Bewohnerzimmern für 2 Personen, Dusch- und WC-Räume, Räume für Küchen, Waschmaschine und Trockner, Technik und Flur.
Interne Kennung: LOT-0000
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Optioner der einmaligen Verlängerung um ein weiteres Jahr