2. Verfahren
Verfahren
Titel: Modernisierung Zentralapotheke
Beschreibung: Das Helios Klinikum Meiningen plant eine Erweiterung und Modernisierung der Zentralapotheke durch zwei Anbauten in Massivbauweise aus Stahlbeton mit einer gesamten BGF von 820m². Diese sind eingeschossig, nicht unterkellert und sollen einen modernen GMP-Bereich, sowie die Kommissionierung der Zentralapotheke enthalten.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45215100 Bauarbeiten für Gebäude im Gesundheitswesen
5. Los
Los: LOT-0018
Titel: Tischlerarbeiten
Beschreibung: Im Rahmen der Umbau- und Sanierungsmaßnahme in der Zentralapotheke des Klinikums Meiningen soll der Bau und der Einbau von Tischlerfesteinbauten vorgenommen werden. Die Möbel umfassen Möbel für Büroräume, Laborräume und Aufenthaltsräume. Als Grundlage für die Ausführung der Möblierung dienen die Wandansichten.
Interne Kennung: 018
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 39180000 Labormöbel
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39000000 Möbel (einschließlich Büromöbel), Zubehör, Haushaltsgeräte (ausgenommen Beleuchtung) und Reinigungsmittel