78771-2026 - Wettbewerb
Belgien – Multimediaausrüstung – Etude, installation, réglage et fourniture des contenus audio visuels, équipements et éclairages scénographiques pour le Carré Janson à Tournai
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen - Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Etude, installation, réglage et fourniture des contenus audio visuels, équipements et éclairages scénographiques pour le Carré Janson à Tournai
Beschreibung: Objet du marché Étude, installation, réglage et fourniture des contenus audio visuels, équipements et éclairages scénographiques pour le Carré Janson à Tournai Étendue des prestations • L’adjudicataire du lot 1 devra concevoir, réaliser et installer les contenus scénographiques. • L’adjudicataire du lot 2 devra étudier, fournir, installer et régler les équipements scénographiques. • L’adjudicataire du lot 3 devra étudier, fournir, installer et régler les éclairages du Carré Janson à Tournai. Financement Le budget d’investissement est estimé à un forfait global de 275.000€ HTVA pour l’ensemble des prestations décrites. o LOT 1 : Production et intégration des contenus audiovisuels ~138.000€ HTVA o LOT 2 : Fourniture, livraison pose et réglage des équipements audiovisuels ~99.000€ HTVA o LOT 3: Fourniture, livraison, pose et réglage des éclairages scénographiques ~38.000€ HTVA Auteurs de projet La mission est menée par l’association momentanée TANK + DDGM + RE LAB + PROTOTYPE + PONCTUELLE. Remarques générales Le pouvoir adjudicateur attire l’attention des soumissionnaires sur les contraintes suivantes : Plusieurs entreprises pourront intervenir simultanément sur le site. Chaque entreprise est pleinement consciente de cette simultanéité et veillera, en concertation avec les autres intervenants, à assurer une coordination fluide et efficace des opérations. Elle ne pourra, de ce fait, formuler aucune contestation ou réclamation pour justifier un manquement à ses obligations ou un retard dans l’exécution de ses propres travaux. Chaque entreprise reste en outre responsable de son matériel et des ouvrages relevant de son marché jusqu’à la réception provisoire. La Ville de Tournai procède à la désignation d’un concessionnaire du site. Ce concessionnaire constitue l’interlocuteur privilégié pour toute interaction et intervention sur le site. Allotissement o LOT 1 : Production et intégration des contenus audiovisuels o LOT 2 : Fourniture, livraison pose et réglage des équipements audiovisuels o LOT 3: Fourniture, livraison, pose et réglage des éclairages scénographiques Lieu de livraison Carré Janson, Site des Anciens Prêtres classé comme monument par l'AR du 15/09/1936, Place de l'Evêché, 2 à 7500 Tournai.
Interne Kennung: PPP0TW-2704/6021/TY SMART 30
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 32322000 Multimediaausrüstung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Production et intégration des contenus audiovisuels
Beschreibung: Production et intégration des contenus audiovisuels
Interne Kennung: TY SMART 30_1
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 92111100 Herstellung von Lehrfilmen und -videofilmen
Los: LOT-0002
Titel: Fourniture, livraison pose et réglage des équipements audiovisuels
Beschreibung: Fourniture, livraison pose et réglage des équipements audiovisuels
Interne Kennung: TY SMART 30_2
Haupteinstufung (cpv): 32321300 Audiovisueller Bedarf
Zusätzliche Einstufung (cpv): 32321200 Audiovisuelle Geräte, 32322000 Multimediaausrüstung
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Options exigées (Le pouvoir adjudicateur pourra lever cette option à la notification de l’attribution ou à tout moment durant l’exécution du marché. Le prix de l’option est celui indiqué dans l’offre de l’adjudicataire. La commande sera formalisée par un bon de commande. L’adjudicataire est tenu d’exécuter l’option dans un délai de XX jours calendrier à compter de la notification du bon de commande.)
Los: LOT-0003
Titel: Fourniture, livraison, pose et réglage des éclairages scénographiques
Beschreibung: Fourniture, livraison, pose et réglage des éclairages scénographiques
Interne Kennung: TY SMART 30_3
Haupteinstufung (cpv): 31000000 Elektrische Maschinen, Geräte, Ausstattung und Verbrauchsartikel; Beleuchtung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 32322000 Multimediaausrüstung