78773-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Handwerks- und Kunstbedarf – Rahmenvertrag Bastel-, Werk- und Künstlerbedarf (Therapeutisches Material)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvertrag Bastel-, Werk- und Künstlerbedarf (Therapeutisches Material)
BeschreibungAbschluss eines Rahmenvertrages über die Lieferung von Bastel-, Werk und Künstlerbedarf
Interne KennungZ011-2025-0211
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 37800000 Handwerks- und Kunstbedarf
Zusätzliche Einstufung (cpv): 37800000 Handwerks- und Kunstbedarf
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungRahmenvertrag Bastel-, Werk- und Künstlerbedarf
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Vertrag beginnt am 01.08.2026 und wird für eine Laufzeit von zwei Jahren fest geschlossen. Das Ende der Vertragslaufzeit ist somit der 31.07.2028. Der Vertrag kann durch den Auftraggeber wie folgt verlängert werden: Verlängerungsoption 1: Verlängerung vom 01.08.2028 bis 31.07.2029- die Abstimmung hierzu erfolgt spätestens bis zum 31.12.2027 Verlängerung vom 01.08.2029 bis 31.07.2030- die Abstimmung hierzu erfolgt spätestens bis zum 31.12.2028