2. Verfahren
Verfahren
Titel: HCT_2025104_RENIFLARDS MIEGEBAT
Beschreibung: Ce projet a pour but de créer 3 reniflards en lieu et place des 3 ventouses existantes sur les 3 Conduites Forcées (CF) versant Allias de Miegebat. Ce système doit permette de réaliser des regimes hydrauliques (surpressions et sous pressions lors des phases transitoires) compatibles avec un fonctionnement opérationnel correct des 4 Vannes de Tête des Conduites forcées (VTCF) (3 versant Allias et 1 versant Bitet).
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Ce projet a pour but de créer 3 reniflards en lieu et place des 3 ventouses existantes sur les 3 Conduites Forcées (CF) versant Allias de Miegebat. Ce système doit permette de réaliser des regimes hydrauliques (surpressions et sous pressions lors des phases transitoires) compatibles avec un fonctionnement opérationnel correct des 4 Vannes de Tête des Conduites forcées (VTCF) (3 versant Allias et 1 versant Bitet). Les reniflards seront créés sur les conduites forcées existantes et remonteront la pente du terrain naturel jusqu'à la cheminée d'équilibre.