787745-2024 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen des Sozialwesens und zugehörige Dienstleistungen – Projekt Housing First
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelProjekt Housing First
BeschreibungProjekt "Eigene Wohnung" - Instrument der Wohnungslosennotfallhilfe nach dem Housing First Ansatz
Interne KennungL-10.62-2024-00422
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 85300000 Dienstleistungen des Sozialwesens und zugehörige Dienstleistungen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungSoziale Betreuung obdachloser Personen im Rahmen der Maßnahme Housing First (insgesamt 50 Plätze) mit vorrangigen Ziel, die Obdachlosigkeit zu beenden
Interne KennungLOT-0000