787757-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Installation von Aufzügen – Aufzüge - Treppenhaus 2
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAufzüge - Treppenhaus 2
BeschreibungGegenstand der Ausschreibung ist die Lieferung, Montage und Inbetriebnahme von zwei Aufzugsanlagen als barrierefreie Betten-/Personenaufzüge mit indirekter Durchladefunktion. Ein Aufzug ist als Feuerwehraufzug mit außenliegendem Zugang auszuführen.Die Anlagen erschließen insgesamt 9 bzw. 10 Haltestellen bei einer Förderhöhe von ca. 20,73 m.Die Schachtwände und -decken sind bauseits vollständig betoniert. Die Lieferung und Montage sämtlicher Stahl-Unterkonstruktionen ist im Leistungsumfang enthalten.Die Schachtentrauchungsanlage ist Bestandteil des Lieferumfangs und vollständig innerhalb des Fahrschachtes durch ein zugelassenes Aufzugfachunternehmen zu liefern, zu installieren, in Betrieb zu nehmen sowie zu warten.
Interne Kennung1808-790
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45313100 Installation von Aufzügen
5. Los
LosLOT-0001
Interne Kennung790
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50750000 Wartung von Aufzugsanlagen