See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Einkauf von Produkten aus den Bereichen Trokare und Bergebeutel, Einweg
Beschreibung: Einkauf von Produkten aus den Bereichen Trokare und Bergebeutel, Einweg
Interne Kennung: EU-AUS-008/2025
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33000000 Medizinische Ausrüstungen, Arzneimittel und Körperpflegeprodukte
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Erstzugangssysteme
Beschreibung: Die Prospitalia GmbH schreibt im Namen und auf Rechnung ihrer Vertragseinrichtungen eine Rahmenvereinbarung mit mehreren Wirtschaftsteilnehmern über den Einkauf von Produkten aus den Bereichen Trokare und Bergebeutel, Einweg in 4 Losen aus. Der Rahmenvereinbarung liegen die folgenden Referenz- und Höchstmengen der zu liefernden Waren zu Grunde: LOS | LOS Bezeichnung | geschätztes Auftragsvolumen pro Jahr in EUR | Höchstmenge (Maximales Auftragsvolumen für die maximale Laufzeit der Ausschreibung) in EUR 1 | Erstzugangssysteme | 3,5 Mio. | 14,8 Mio. 2 | Trokarsysteme & Zubehör | 3,3 Mio. | 13,9 Mio. 3 | Einweg-Bergebeutel, steuerbar | 1,2 Mio. | 5,1 Mio. 4 | Einweg-Bergebeutel, nicht steuerbar | 0,4 Mio. | 1,8 Mio. GESAMT | 8,4 Mio. | 35,6 Mio.
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Trokarsysteme & Zubehör
Interne Kennung: 2
Haupteinstufung (cpv): 33140000 Medizinische Verbrauchsartikel
Los: LOT-0003
Titel: Einweg-Bergebeutel, steuerbar
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Titel: Einweg-Bergebeutel, nicht steuerbar
Interne Kennung: 4