787798-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten – Sicherheitsdienstleistungen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSicherheitsdienstleistungen
BeschreibungDer Auftraggeber betreut und fördert Menschen, die Arbeitslosengeld II oder andere finanzielle Unterstützungen nach dem Sozialgesetzbuch II (SGB II) erhalten, und vermittelt sie in Arbeit. Vor dem Hintergrund, dass der Auftraggeber sich als Dienstleister für seine Kunden versteht, ist eine Erhöhung des subjektiven Sicherheitsgefühls der Kunden und der Mitarbeiter oberstes Ziel dieser Ausschreibung.
Interne Kennung25_14
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79710000 Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79713000 Bewachungsdienste
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungGegenstand dieses Vergabeverfahrens ist die Erbringung von Sicherheitsdienstleistungen für folgende Verwaltungsgebäude des Auftraggebers im Stadtgebiet von Dortmund: Am Kaiserhain 1 Steinstraße 39 Königshof 1/ Steinstraße 42 Südwall 5-9 Kampstraße 49 Schützenstraße 90-92