787849-2023 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten für Rohrleitungen, Fernmelde- und Stromleitungen, für Autobahnen, Straßen, Flugplätze und Eisenbahnen; Nivellierungsarbeiten – Campus Inselplatz Jena, KKE 0230.04 - 1. BA Außenanlagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Campus Inselplatz Jena, KKE 0230.04 - 1. BA Außenanlagen
Beschreibung: Die Ausschreibung des 1. BA Außenanlagen umfasst im Wesentlichen folgende Leistungen/Arbeiten: BT0 - Allgemeine Leistungen (TLBV u. KSJ) BT1 - TO1 - Institut für Mathematik u. Informatik (TLBV) BT2 - TO6 - Außenanlagen - 1. BA (KSJ) BT3 - Sanierung Löbdergraben u. Lutherplatz (KSJ)
Interne Kennung: S090170-5-2023
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45230000 Bauarbeiten für Rohrleitungen, Fernmelde- und Stromleitungen, für Autobahnen, Straßen, Flugplätze und Eisenbahnen; Nivellierungsarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: städtische Frei- und Verkehrsanlagen, Sanierung Löbdergraben sowie die Freiräume des Landes für das Teilobjekt 1 samt Innenhof (Bauteil 1)
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45233120 Straßenbauarbeiten