78785-2021 - ErgebnisDeutschland-Würzburg: Metallbauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
M0003 Sanierung und Erweiterung Mainfranken Theater Würzburg 20BO0023 Metallfassade inklusive Instandhaltung nach DIN 18357-18358-18360-18361 2. BA
Referenznummer der Bekanntmachung: 20BO0023
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45262670 Metallbauarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Das Würzburger Mainfranken Theater, ursprünglich errichtet in den 1960er Jahren, soll saniert sowie die Kapazitäten der bestehenden Spielstätte um einen Kopfbau erweitert werden. Der Neubau des Kopfbaus soll in einem ersten, der Umbau und die Sanierung des Bestandes in einem zweiten Bauabschnitt erfolgen. Während der Baumaßnahmen soll der Spielbetrieb des Theaters uneingeschränkt aufrecht erhalten bleiben. Die vorliegende Beschaffung umfasst die Metallfassade inklusive Instandhaltung nach DIN 18357-18358-18360-18361 für den 2. Bauabschnitt.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
42521000 Rauchabzugsvorrichtungen, 44115900 Sonnenschutzvorrichtungen, 44221300 Tore, 45223100 Zusammenbau von Metallkonstruktionen, 45262100 Gerüstarbeiten, 45321000 Wärmedämmarbeiten, 45421100 Einbau von Türen und Fenstern sowie Zubehör, 45421130 Einbau von Türen und Fenstern, 45421148 Einbau von Toren, 45443000 Fassadenarbeiten
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Gegenstand dieser Ausschreibung sind zum einen Metallbau-Schlosserarbeiten in Verbindung mit Verglasungsarbeiten im Bereich der Technikzentrale, des Bestandsgebäudes und dessen Erweiterung in Achse B-G / 22-23. Art und Umfang der Leistung: Neubau Pfosten-Riegel-Glasfassaden, Neubau Fenster- und Türanlagen, Beschlagsarbeiten, Neubau Sonnenschutz, Fassadendämmung, UNterkonstruktionen, Fassadenbekleidung aus beschiteten Aluminiumblechen.