787850-2025 - Ergebnis
Deutschland – Pumpen – Drehkolbenpumpen THW
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelDrehkolbenpumpen THW
BeschreibungLieferung von Drehkolbenpumpen für das THW
Interne KennungB 16.13 - 0182/24/VV : 1
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 42122000 Pumpen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 31681200 Elektropumpen, 42122100 Flüssigkeitspumpen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungBei der zu beschaffenden Leistung handelt es um den Abschluss einer Rahmenvereinbarung über die Lieferung von bis zu 40 Stück (geschätzte Gesamtbedarfsmenge, davon 15 Stück als Mindestabnahmemenge während der Laufzeit der Rahmenvereinbarung) elektronisch betriebenen Drehkolbenpumpen für die Fachgruppe Öl Typ C der Bundesanstalt Technisches Hilfswerk, gemäß Anlage Leistungsbeschreibung. Die Gesamtleistung bildet ein Los. Die geschätzte Gesamtbedarfsmenge entspricht der Höchstmenge, sodass aus der Rahmenvereinbarung maximal 40 Stück abgerufen werden dürfen. Es besteht keine Abnahmeverpflichtung über die Mindestabnahmemenge hinaus.
Interne KennungLOT-0000