787874-2023 - Ergebnis
Deutschland – Bau von Fernstraßen – A 3, 3. BA, AS Solingen, Los 3 Verkehrsführung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: A 3, 3. BA, AS Solingen, Los 3 Verkehrsführung
Beschreibung: Grundhafte Sanierung A 3 zw. AK Hilden und AS Lev-Opladen, A 3, 3. BA, AS Solingen, Los 3 Verkehrsführung Die Gesamtbaumaßnahme umfasst, die grundhafte Sanierung der Fahrbahn der A 3, die Streckenentwässerung (Teilerneuerung sowie Teilsanierung im Inlinerverfahren), die Herstellung einer Gabionen Wand zur Böschungssicherung an der AS Solingen in FR Frankfurt und die Herstellung der kompletten Ausstattung. In diesem Zuge werden auch die Rampen der Anschlussstelle saniert. Im Zuge des Straßenbaus werden weiterhin Anlagen der Fernmeldetechnik hergestellt. In diesem Vertrag ist die dazugehörige Verkehrsführung herzustellen
Vorherige Bekanntmachung: 500209-2023
Interne Kennung: 45-22-0096
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45233124 Bau von Fernstraßen
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Ca. 62.000 m temp. Längsmarkierung herstellen und entfernen Ca. 15.000 m Transportable Schutzeinrichtung auf- und abbauen
Interne Kennung: LOT-0000