2. Verfahren
Verfahren
Titel: 41498 xxxx FR Universitätsklinikum, Sanierung Chirurgie, Ersatzneubau 5599 Straßen- und Kanalbauarbeiten, Bohrpfahlwand
Beschreibung: 5599 Straßen- und Kanalbauarbeiten, Bohrpfahlwand
Interne Kennung: 23-33559
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45233120 Straßenbauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45247110 Kanalbauarbeiten
5. Los
Los: LOT-0000
Titel: 5599 Straßen- und Kanalbauarbeiten, Bohrpfahlwand
Beschreibung: Bei den auszuführenden Bauarbeiten dieser Ausschreibung handelt es sich im Wesentlichen bzw. unter anderem um folgende Leistungen: Straßenbau, Rückbau Oberbodenabtrag: ca. 150 m³ Pflasterbeläge abbrechen: ca. 1950 m² Bodenabtrag: ca. 7650 m³ Straßenbau, Neubau Baugruben verfüllen ca. 5400 m³ FSS Material liefern und einbauen ca. 2000 m³ STS Material liefern und einbauen ca. 950 m³ Asphalttragdeckschicht ca. 2000 m² Asphalttrag- und Deckschicht ca. 370 m² Entwässerung, Rückbau Kanal DN 200 Verdämmen ca. 36 m Schächte DN1000 abbrechen ca. 2 Stück Anschlußleitungen PVC rückbauen ca. 20 m Erdaushub ca. 850 m³ Entwässerung, Neubau DN 500 PVC-U liefern und einbauen ca. 63 m DN 400 PVC-U liefern und einbauen ca. 17 m Schächte DN 1000 liefern und versetzen 4 Stück Schächte DN 1500 liefern und versetzen 1 Stück Kies-Sand-Gemisch liefern und einbauen ca. 200 m³ Bodenmaterial wieder einbauen ca. 620 m³ Bohrpfahlwand Erdaushub ca. 45 m³ Ortbetonbohrpfahl 9 bis 14 m herstellen ca. 300 m Ortbetonbohrpfahl 10 bis 17 m herstellen ca. 135 m Bewehrte Betonfertigteile einbauen ca. 50 m³ Betonstahl liefern und einbauen ca. 20 t Entsorgung Boden: ca. 6000 t Oberboden: ca. 400 t Beton: ca. 150 t
Interne Kennung: LOT-0000