78793-2026 - Ergebnis
Deutschland – Einbau von Trennwänden – Trockenbauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelTrockenbauarbeiten
BeschreibungBei dem Projekt handelt es sich um einen Neubau einer viergeschossigen, fünfzügigen, staatlichen Realschule mit Dreifachsporthalle und Tribüne, Tiefgarage und einem eingeschossigen Haus für Kinder für drei Kinderkrippen- und zwei Kindergartengruppen, sowie der gesamten Außenanlagen; Franz-Mader-Straße, München Das Gebäude ist in folgende Bauteile unterteilt: - Realschule 5-zügig mit Mensa und Wohnung THV (RS) - Dreifachsporthalle mit Tribüne und Vereinssportnutzung - für ca. 200 Personen (SH) - Tiefgarage mit Wechselnutzung - 25 Stellplätze (TG) - Haus für Kinder mit 3 Kinderkrippen- und 2 Kindergartengruppen (HfK) -- Gewerk: Trockenbauarbeiten
Interne KennungBauR H-11526-2024
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45421141 Einbau von Trennwänden
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45421152 Installation von Trennwänden, 45421146 Einbau von abgehängten Decken
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibung- Trockenbauwände als Trennwände, Schachtwände und Vorsatzschalen mit verschiedenen bauphysikalischen Anforderungen, mit und ohne Brandschutzanforderungen - Abgehängte Decken (Unterdecken) mit und ohne Brandschutzanforderungen - Deckenbekleidungen - Vorhangschienen - verglaste Schaukästen - mobile Wände als Faltwände - Bühnenvorhang - Brandschutzbekleidung - EnEV-Kit einschl. Herstellen von Aussparungen, Anschlussarbeiten usw. -- Trennwände Einfachständerwerk ca. 5600 m² Trennwände Doppelständerwerk ca. 1400 m² Vorsatzschalen ca. 3200 m² Schachtwände ca. 150 m² Deckenschotts ca. 100 m² Raum-in-Raum-Systeme 2,1x1,1x2,9m 12 St Türöffnungen ca. 290 St. -- Unterdecken Gipsplatten ca. 500 m² Unterdecken Gipsplatten imprägniert ca. 820 m² Unterdecken Gipsplatten gelocht ca. 320 m² Unterdecken Zementbauplatten ca. 140 m² Unterdecken Holzwolleplatten ca. 10300 m² (davon mit Dämmauflagen ca. 1700 m²) Unterdecke Holzlamellen ca. 240 m² -- Vorhangschienen Aufputz ca. 840 m Vorhangschienen Einbau ca. 80 m -- Bühnenvorhang 22x4 m 1 St. -- Schaukästen 13 St. (davon mit Beleuchtung 6 St.) -- Falttrennwand 7,1x3,6m 1 St. -- Brandschutzbekleidungen ca. 200 m² -- Lüftungsgitter EnEV Kit 1 St.