788001-2023 - Ergebnis
Deutschland – Bauleistungen im Hochbau – Generalunternehmerleistung in Holzbau- /Modulbauweise
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Generalunternehmerleistung in Holzbau- /Modulbauweise
Beschreibung: Generalunternehmerleistung in Holzbau- /Modulbauweise
Vorherige Bekanntmachung: 452429-2023
Interne Kennung: 25-2023-00245
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45210000 Bauleistungen im Hochbau
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45214200 Bauarbeiten für Schulgebäude
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Generalunternehmerleistung in Holzbau- /Modulbauweise mit ca. 2386 m² Anbringung neuer Fassade in Holzbauweise ca. 1276 m² Errichtung Satteldachfläche als Sparrendachkonstruktion ca. 14573 BRI Neubau Schulerweiterung in Holzmodulbauweise ca. 2120 BRI Neubau Mensa in Holzbauweise
Interne Kennung: LOT-0000