78802-2024 - Ergebnis
Deutschland – Gebäudereinigung – Unterhaltsreinigung für den Mitteldeutschen Rundfunk (MDR) an den Standorten Leipzig, Halle, Dresden, Magdeburg und Augustusplatz Leipzig
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUnterhaltsreinigung für den Mitteldeutschen Rundfunk (MDR) an den Standorten Leipzig, Halle, Dresden, Magdeburg und Augustusplatz Leipzig
BeschreibungUnterhaltsreinigung für den Mitteldeutschen Rundfunk (MDR) an den Standorten Leipzig, Halle, Dresden, Magdeburg und Augustusplatz Leipzig für einen Zeitraum von bis zu 6 Jahren ab 4/2024.
Vorherige Bekanntmachung6201232-2023
Interne KennungMDR 63-23
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
5. Los
LosLOT-0002
TitelMDR Programmstandort Leipzig
BeschreibungLeistungsumfang ist die Unterhaltsreinigung für den Mitteldeutschen Rundfunk (MDR) an Standorten Leipzig, Halle, Dresden, Magdeburg und Augustusplatz Leipzig. Die Leistungen umfassen in Los 1 den MDR Programmstandort Leipzig mit einer Reinigungsfläche von 5.708.679,81 m2 pro Jahr, in Los 2 den MDR Programmstandort Halle mit einer Reinigungsfläche von 965.059,72 m2 pro Jahr, in Los 3 das MDR Landesfunkhaus Sachsen mit einer Reinigungsfläche von 1.090.930,53 m2 pro Jahr, in Los 4 das MDR Landesfunkhaus Sachsen-Anhalt mit einer Reinigungsfläche von 1.650.732,25 m2 pro Jahr, in Los 5 den MDR HA Klassik Augustusplatz Leipzig mit einer Reinigungsfläche von 538.257,18 m2 pro Jahr.
Interne Kennung1
LosLOT-0003
TitelMDR Programmstandort Halle/S.
Interne Kennung2
LosLOT-0004
TitelMDR Landesfunkhaus Sachsen
Interne Kennung3
LosLOT-0005
TitelMDR Landesfunkhaus Sachsen-Anhalt
Interne Kennung4
LosLOT-0006
TitelMDR Musikproduktionskomplex (MPK) City-Hochhaus am Augustusplatz
Interne Kennung5