788081-2023 - Wettbewerb
Deutschland – Bedarfspersonenbeförderung – Schülerbeförderung Wolfgang-Wendlandt-Schule und Fröbelschule ab Schuljahr 2024/2025
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Schülerbeförderung Wolfgang-Wendlandt-Schule und Fröbelschule ab Schuljahr 2024/2025
Beschreibung: Schülerbeförderung Wolfgang-Wendlandt-Schule und Fröbelschule für für die Schuljahre 2024/2025, 2025/2026, 2026/2027 beginnend ab dem 09.09.2024
Interne Kennung: LRASH_ZV-2023-0019
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60140000 Bedarfspersonenbeförderung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Wolfgang Wendlandt Schule
Beschreibung: Schülerbeförderung Wolfgang-Wendtlandt-Schule ab dem Schuljahr 2024/2025 bis zum Schuljahr 2026/2027
Interne Kennung: LOT-0001
Optionen:
Beschreibung der Optionen: optionale Verlängerung von weiteren zwei Schuljahren
Los: LOT-0002
Titel: Fröbelsschule
Beschreibung: Schülerbeförderung Fröbelschule ab dem Schuljahr 2024/2025 bis zum Schuljahr 2026/2027
Interne Kennung: LOT-0002
Beschreibung der Optionen: optionale Verlängerung um weitere zwei Schuljahre