788089-2025 - Ergebnis
Deutschland – Überlassung von Personal einschließlich Zeitarbeitskräfte – Überlassung von Leiharbeitnehmer:innen mit Werkstudenten-Privileg
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelÜberlassung von Leiharbeitnehmer:innen mit Werkstudenten-Privileg
BeschreibungDer Auftragnehmer überlässt dem Auftraggeber im Rahmen des Arbeitnehmerüberlassungsgesetzes Leiharbeitnehmer:innen unter Inanspruchnahme des sozialversicherungsrechtlichen Werkstudentenprivilegs.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79620000 Überlassung von Personal einschließlich Zeitarbeitskräfte
5. Los
LosLOT-0001
TitelÜberlassung von Leiharbeitnehmer:innen unter Inanspruchnahme des sozialversicherungsrechtlichen Werkstudenten-Privilegs ab dem 01.01.2026 bis 31.12.2027
BeschreibungDer Auftragnehmer überlässt dem Auftraggeber im Rahmen des Arbeitnehmerüberlassungsgesetzes Leiharbeitnehmer:innen unter Inanspruchnahme des sozialversicherungsrechtlichen Werkstudentenprivilegs
Interne KennungLOT-0001 E46234932
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Vertrag kann bis zu dreimal um jeweils ein Kalenderjahr durch den Auftraggeber verlängert werden.