788115-2025 - Wettbewerb
Schweiz – Elektrische Geräte zum Schalten oder Schützen von Stromkreisen – Engineering und Lieferung Schutz-/Stationsleittechnik
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelEngineering und Lieferung Schutz-/Stationsleittechnik
BeschreibungEngineering, Inbetriebsetzung vor Ort und Lieferung der Hard-/Software für die Schutz-/Stationsleittechnik des 110/20kV Unterwerk Gais.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 31210000 Elektrische Geräte zum Schalten oder Schützen von Stromkreisen
5. Los
LosLOT-0000
Zusätzliche Einstufung (cpv): 31730000 Elektrotechnische Ausstattung
Optionen
Beschreibung der OptionenLieferung der Hardware für die Schutz-/Stationsleittechnik für weitere Unterwerke (insgesamt ca. 11 Anlagen).