788143-2025 - Ergebnis
Schweiz – Technische Kontrolle und Tests – Schutzraum-Kontrollen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSchutzraum-Kontrollen
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71630000 Technische Kontrolle und Tests
5. Los
LosLOT-0002
TitelPSK der TWS-Schutzräume
BeschreibungErbringung der ausgeschriebenen Leistungen für TWS-Schutzräume: Spezielle Schutzräume (z.B. ab 200 Schutzplätze oder Pflegeschutzräume)
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71317200 Dienstleistungen im Bereich Gesundheitsschutz und Sicherheit, 71356000 Dienstleistungen im technischen Bereich, 71631300 Technische Gebäudeüberwachung
Optionen
Beschreibung der OptionenOP01: Optionale Verlängerung um maximal 5 Jahre: 01.07.2031 - 30.06.2036 OP02: Vorbereitende Auf-gaben und Weiterentwicklung OP03: Kontrolle von zusätzlichen Schutzräumen OP04: Abnahme von Schutzräumen