788144-2023 - Wettbewerb
Deutschland – Technische Planungsleistungen für maschinen- und elektrotechnische Gebäudeanlagen – Generalsanierung von zwei Einfachsporthallen am Johannes-Butzbach-Gymnasium in Miltenberg: Planersuche Technische Gebäudeausrüstung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Generalsanierung von zwei Einfachsporthallen am Johannes-Butzbach-Gymnasium in Miltenberg: Planersuche Technische Gebäudeausrüstung
Beschreibung: Generalsanierung von zwei Einfachsporthallen am Johannes-Butzbach-Gymnasium in Miltenberg: Planersuche Technische Gebäudeausrüstung LOS1: HLS, LOS2:Elektro, LOS3:GLT
Interne Kennung: 214 LRA UB5_GS Turnhalle JBG
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71321000 Technische Planungsleistungen für maschinen- und elektrotechnische Gebäudeanlagen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Planersuche Technische Gebäudeausrüstung LOS1: Heizung, Lüftung, Sanitär (HLS)
Beschreibung: Planung der Leistung für die Anlagengruppen 1-3 nach HOAI §53. Leistungsphase nach HOAI §55 1-9.
Los: LOT-0002
Titel: Planersuche Technische Gebäudeausrüstung: LOS2:Elektro
Beschreibung: Planung der Leistung für die Anlagengruppen 4-5 nach HOAI §53. Leistungsphase nach HOAI §55 1-9.
Los: LOT-0003
Titel: Planersuche Technische Gebäudeausrüstung LOS3 GLT
Beschreibung: Planung der Leistung für die Anlagengruppen 8 nach HOAI §53. Leistungsphase nach HOAI §55 1-9.