788160-2023 - Wettbewerb
Deutschland – Bau von Bühnen – Kulturraffinerie K714 | Bühnentechnik
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Kulturraffinerie K714 | Bühnentechnik
Beschreibung: Der Auftraggeber plant, die alte Shell-Fassabfüllanlage zu einer multifunktionalen Veranstaltungshalle umzubauen ("Kulturraffinerie K714"). Das historische Gebäude soll seinen Industriecharme behalten, während modernste Bühnentechnik und eine Gastronomie mit Rheinblick einzieht. In diesem Zusammenhang vergibt der Auftraggeber das Gewerk VE 475 - Bühnentechnik.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45237000 Bau von Bühnen
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Das Gewerk VE 475 - Bühnentechnik gehört zum Bauvorhaben Kulturraffinerie K714. Die Leistungen sind wie folgt kurz zu beschreiben: - Titel 01.01 Mechanik Kubus: Lieferung, Montage und Inbetriebnahme der bühnentechnischen Anlagen der Ober- und Untermaschinerie im Kubus. - Titel 01.02 Steuerung Kubus: Lieferung, Montage und Inbetriebnahme der Steuerung für die bühnentechnischen Anlagen von Ober- und Untermaschinerie im Kubus. - Titel 01.03 Mechanik Kleiner Saal/Halle 8: Lieferung, Montage und Inbetriebnahme der bühnentechnischen Anlagen der Ober- und Untermaschinerie im Kubus. - Titel 01.04 Steuerung Kleiner Saal/Halle 8: Lieferung, Montage und Inbetriebnahme der bühnentechnischen Anlagen der Ober- und Untermaschinerie im Kubus. - Titel 01.05 Sonstiges: Aufmaß, Dokumentation, Prüfbuch, Einweisung des Nutzers, Mitwirkung bei der Sachverständigenabnahme, Montaghilfsmittel/Krananlage, 4-jährige Wartung - Titel 01.06 Stundenlohnarbeiten: Abfrage der Stundensätze Die Einzelheiten sind der anliegenden Baubeschreibung sowie den Vergabeunterlagen nebst weiteren Anlagen zu entnehmen.
Interne Kennung: #1