See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Marchés de prestations de services d’assurances
Beschreibung: La présente consultation a pour objet la souscription et la gestion de contrats d'assurances
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66510000 Versicherungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66516400 Allgemeine Haftpflichtversicherungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: LOT 01 - Dommages aux biens et Locataires non assurés
Beschreibung: Assurance Dommages aux biens et Locataires non assurés
Interne Kennung: 25/830
Haupteinstufung (cpv): 66515000 Schaden- oder Verlustversicherungen
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Options : non
Los: LOT-0002
Titel: LOT 02 - Responsabilité civile générale et Responsabilité civile maître d’ouvrage
Beschreibung: Assurance Responsabilité civile générale et Responsabilité civile maître d’ouvrage
Interne Kennung: 25/831
Haupteinstufung (cpv): 66516400 Allgemeine Haftpflichtversicherungen
Los: LOT-0003
Titel: LOT 03 - Flotte Automobile
Beschreibung: Assurance Flotte Automobile
Interne Kennung: 25/832
Haupteinstufung (cpv): 66514110 Kraftfahrzeugversicherungen
Los: LOT-0004
Titel: Lot 04 - Responsabilité civile des dirigeants
Beschreibung: Assurance Responsabilité civile des dirigeants