788180-2024 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architekturbüros – Campus am Berliner Platz 5, 59759 Arnsberg
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelCampus am Berliner Platz 5, 59759 Arnsberg
BeschreibungObjektplanung Freianlagen Teilbereich 1: Außenanlagen, LPH 1 und 2 Teilbereich 2: Planung des Quartiersparks, LPH 1 bis 8 Teilbereich 3: Planung des Schulhofes Franz-Stock-Gymnasium, LPH 1 bis 8
Interne KennungÖ 53/24
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71222000 Dienstleistungen von Architekturbüros bei Freianlagen
5. Los
LosLOT-0001
TitelCampus Berliner Platz 5, 59759 Arnsberg
BeschreibungObjektplanung Freianlagen Teilbereich 1 beinhaltet die Leistungsphasen 1 und 2 für die Außenanlagen am Campus Berliner Platz. Für die sogenannten Randbereiche soll die Planung nur Leistungsphase 2 erreichen. Hintergrund ist, dass eine Gesamtplanung für den gesamten Campus entsteht. Teilbereich 2 beinhaltet die Planung des Quartiersparks, die Beauftragung erfolgt stufenweise Stufe 1: Leistungsphase 1 - 3 Stufe 2: Leistungsphase 4 - 7 Stufe 3: Leistungsphase 8 Teilbereich 3 beinhaltet die Planung des Schulhofes FSG, die Beauftragung erfolgt stufenweise Stufe 1: Leistungsphase 1 - 3 Stufe 2: Leistungsphase 4 - 7 Stufe 3: Leistungsphase 8