See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Schutzraum-Kontrollen
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71630000 Technische Kontrolle und Tests
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: PSK der TWP-Schutzräume
Beschreibung: Erbringung der ausgeschriebenen Leistungen für TWP-Schutzräume: «einfache» Schutzräume mit bis zu 200 Schutzplätzen.
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71317200 Dienstleistungen im Bereich Gesundheitsschutz und Sicherheit, 71356000 Dienstleistungen im technischen Bereich, 71631300 Technische Gebäudeüberwachung
Optionen:
Beschreibung der Optionen: OP01: Optionale Verlängerung um maximal 5 Jahre: 01.07.2031 - 30.06.2036 OP02: Vorbereitende Auf-gaben und Weiterentwicklung OP03: Kontrolle von zusätzlichen Schutzräumen OP04: Abnahme von Schutzräumen