78820-2021 - ErgebnisDeutschland-München: Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Fraunhofer IPMS-CNT Dresden – Neu- und Umbau Reinraum und Bürogebäude – V_048_750638_420 BHKW
Referenznummer der Bekanntmachung: IPMS-CNT - V_048_750638_420 BHKW
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Ausbau der Wärmeversorgungsanlage mit BHKW, 2 Module a max. 400 kW
Wärmeleistung, ausgestattet für Parallel- und Inselbetrieb.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
42512200 Klimageräte zum Einbau in Wände, 45331100 Installation von Zentralheizungen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung