788221-2023 - Wettbewerb
Deutschland – Kraftfahrzeuge – Rahmenvereinbarung über Kraftfahrzeuge der Klassen M1 & N1
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Rahmenvereinbarung über Kraftfahrzeuge der Klassen M1 & N1
Beschreibung: Kauf von Kraftfahrzeugen der Klassen M1 & N1
Interne Kennung: K4-9314:023/007
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34100000 Kraftfahrzeuge
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Kraftfahrzeuge der Klassen M1 & N1
Beschreibung: Das Ziel dieser Ausschreibung ist der Abschluss mehrerer Rahmenvereinbarungen mit mehreren geeigneten Bietern zur Bildung eines Lieferantenpools. Es werden Vereinbarungen mit maximal 10 Vertragspartnern geschlossen. Sofern sich eine größere Zahl an Interessenten bewirbt, erfolgt die Auswahl der zur Angebotsabgabe aufgeforderten Bewerber anhand des durchschnittlichen Jahresumsatzes der letzten drei Geschäftsjahre. Bewerber mit höherem Jahresumsatz erhalten den Vorzug. Sobald ein konkreter Beschaffungsbedarf besteht, prüft der Auftraggeber, welches Modell in welcher Konfiguration der von den Lieferanten des Pools angebotenen Fabrikate die Anforderungen bestmöglich erfüllt. Der Abruf erfolgt dann bei dem Lieferanten, der einerseits das benötigte Modell vertreibt, andererseits aber auch das wirtschaftlichste Angebot eingereicht hat. Interessierte Bieter geben zunächst einen Teilnahmeantrag ab. Um als Bieter an der Ausschreibung teilnehmen zu können werden, reicht es aus, einen Teilnahmeantrag abzugeben. Besondere Eignungsanforderung werden nicht gestellt. Im Zuge der Aufforderung zur Angebotsabgabe erhält daher jeder Bieter ein Los zugewiesen, dem er sein konkretes Angebot zuordnen muss.
Interne Kennung: LOT-0001
Los: LOT-0002
Interne Kennung: LOT-0002
Los: LOT-0003
Interne Kennung: LOT-0003
Los: LOT-0004
Interne Kennung: LOT-0004
Los: LOT-0005
Interne Kennung: LOT-0005
Los: LOT-0006
Interne Kennung: LOT-0006
Los: LOT-0007
Interne Kennung: LOT-0007
Los: LOT-0008
Interne Kennung: LOT-0008
Los: LOT-0009
Interne Kennung: LOT-0009
Los: LOT-0010
Interne Kennung: LOT-0010