788244-2023 - Ergebnis
Deutschland – Wärmedämmarbeiten – Personal- und Organisationsamt, Wärmedämmung technische Gebäudeausrüstung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Personal- und Organisationsamt, Wärmedämmung technische Gebäudeausrüstung
Beschreibung: Wärmedämmung technische Gebäudeausrüstung
Vorherige Bekanntmachung: 599305-2023
Interne Kennung: 25-2023-00321
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45321000 Wärmedämmarbeiten
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Sanierung eines Verwaltungsgebäudes 6 Stockwerke / Gesamtnutzfläche 9.700m² netto Gewerk Wärmedämmung: Montage: -Wärme- und Schwitzwasserdämmung an neuen und bestehenden Leitungen -an Trinkwasserleitungen 1.100m, DN 12 - DN 40 -an Heizungsleitungen 900m, DN 12 - DN 65 -an Kälteleitungen 1.000m, DN 12 - DN 65 -an Lüftungsleitungen (rund, wie eckig) inkl. Formstücke ca. 2.800m² Dämmung mehrfach übereinander gewickelt um Dämmdicken zwischen 30mm und 90mm zu erreichen -an Schmutzwasserleitungen DN 50 bis DN 200, ca. 75m -vorwiegend aus alukaschierter Mineralwolle (u.a. speziell für kaltgehende Leitungen mit verstärkter Dampfsperre) -Feuerbeständige Bekleidung von Lüftungsleitungen 250m² -Brandschotts 600 Stck und sogenannte Vorschotts 100 Stck inkl. Ringspaltverschlüsse -Besondere Dokumentation
Interne Kennung: LOT-0000