788348-2024 - Ergebnis
Deutschland – Betriebliche Gesundheitsfürsorge – RV Betriebsärztliche Betreuung für die Justiz und LfU
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRV Betriebsärztliche Betreuung für die Justiz und LfU
BeschreibungFür die in der Leistungsbeschreibung benannten Bereiche/Dienststellen im Land Brandenburg soll - ausschließlich für die betriebsärztliche Betreuung - ein überbetrieblicher Dienst von Betriebsärztinnen und Betriebsärzten in Anspruch genommen werden:
Interne KennungV-24/0624
VerfahrensartNicht veröffentlicht
BegründungscodeSonstiges öffentliches Interesse
Begründung für eine spätere VeröffentlichungNachfolgeverfahren für V-24/0412 Los 4 In einem offenen oder einem nicht offenen Verfahren sind keine oder keine geeigneten Angebote oder keine geeigneten Teilnahmeanträge abgegeben worden und die ursprünglichen Bedingungen des Auftrags wurden nicht grundlegend geändert(§ 14 Abs. 4 Nr. 1 VgV).
Datum der zukünftigen Veröffentlichung18/12/2034
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 85147000 Betriebliche Gesundheitsfürsorge
Zusätzliche Einstufung (cpv): 85000000 Dienstleistungen des Gesundheits- und Sozialwesens, 85100000 Dienstleistungen des Gesundheitswesens, 85140000 Diverse Dienstleistungen im Gesundheitswesen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDer Vertrag beginnt am 01.01.2025 und endet nach einer Laufzeit von 24 Monaten am 31.12.2026 (Festlaufzeit). Der Auftraggeber kann den Vertrag einseitig jeweils um bis zu weitere 12 Monate (Optionslaufzeit) verlängern, wenn dies mindestens 3 Monate vor Ablauf der Festlaufzeit bzw. der Optionslaufzeit schriftlich durch den Auftraggeber angezeigt wird. Die Höchstlaufzeit dieses Vertrages beträgt 48 Monate.